Консультации / Педиатрия

Ребенок не садится сам

Здравствуйте! Моя дочь 8 месяцев не садится сама. Ползает по-пластунски хорошо, на четвереньках начала тоже недавно, подползает к опоре и встает на колени, стоит у опоры хорошо на ножках если поставить, бегает в ходунках, очень активный ребенок, но садится только если дать ей пальчики. Сидит уверенно, не заваливается. Очень переживаю по этому поводу, "добрые" люди напугали, что это может быть слабый позвоночник. Посадили в ходунки в 7 месяцев, не торопились, поэтому думаю что навредить не могли. Подскажите пожалуйста, стоит немного подождать и все само произойдет, или бежать по врачам и по каким конкретно если нужно. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Ничего плохого вы не описываете. Не нужно бояться "добрых" людей - это они зря так рассуждают. Ребенок же сам уже освоил вертикальное положение и способен его удерживать. Все придет.