Консультации / Педиатрия

Дети не садятся сами в 10 месяцев

Есть две близняшки. Родились раньше срока (на сроке 7 месяцев). В пол года их смотрел невропатолог и ортопед: здоровы. Сейчас детям 10 месяцев. Активные. Но сами не садятся. Участковый педиатр ничего хорошего или плохого не сказала, переживала, качала головой, но написала - здоровы. Стоит уже переживать по этому поводу и что то начинать делать?
Добрый день! Я бы посоветовала бы только массаж. Это поможет деткам развиваться быстрее и лучше, при чем наиболее естественном образом. детки недоношенные, скида есть на это, но нужны явные действия. С уважением, Екатерина Анатольевна