Консультации / Педиатрия

Ребенок не ползает и не садится сам

Ребенку 8,5 месяцев сам не садится с положения лежа на спине . Только когда я дам свои руки держится за пальцы и поднимается. Не ползает вообще, и не встает на четвереньки. Когда ходит держась за мои руки ноги как у пьяного заплетаются.В ходунках бегает и стоит без поддержки. Подскажите ,пожалуйста, что делать? ??
Добрый день! Это говорит о том, что мышцы ребенка еще слабы для этих действий и им нужна помощь. Для этого нужно обратиться к неврологу, обычно назначают курс массажа и пантогама и физическое развитие становится соответствующим возрасту. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.