Консультации / Педиатрия

Прививка пентаксим

Добрый день!Во вторник,16.10 поставили ребенку пентаксим.Ребенку 3 месяца.на момент прививки здоров.После прививки по совету врача не дожидаясь температуры 2 дня давала нурофен,3 дня фенестил.Температуры не было.Ребенок на второй день был плаксивый.отказывался от груди.Сегодня 6 день после прививки.Все эти дни ребенок плохо и беспокойно спит .По ночам просыпается каждые 2, а то и час.Днем спит по пол часа.Быстро устает,мало играет ,мало гулит.Скажите пожалуйста,может ли это быть последствием прививки.И как помочь ребенку,вернуть обычный спокойный сон?
Здравствуйте! Обычно все приходит в норму самостоятельно. В данной ситуации имеет смысл проконсультироваться с неврологом, проверить неврологический статус и при необходимости получить лечение Помимо проблем со сном других жалоб нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся