Консультации / Неврология

Парасомнии или эпилепсия

Здравствуйте,доктор. У дочери с 5 лет периодические парасомнии. Сейчас ей 8. На стресс и утомление снова стала вскакивать. Ночной видеомониторинг, полисомнография, не ловят эпи, т.к. запись всеода идет на спокоцный сон( не вскакивает, когда мишем). Эпилептолог один сказала, что такие случаи у нее были, и это скорее всего эпи. Подскажите, чем отличаются жпи тт парасомний и как нам еще можно их диагностировать. Парасомнии начинались раньше на высокую темпу, после ее спада. Через 40 мин после засыпания вскакивала, кричала, ходила по комнате, теребила одеяло. Через 3 мин все проэодило и засыпала. На утро не помнила. Полтора года как иэ не было. А тут наорузка большая с учебой, кружки появились, физ нагрузка и она вдруг снова стала вскакивать, но уже беж плача, просто безсознательно. Надо ли давать сейчас седативные или может Атаракс( у нее фобическое расстройство страэи, неврозы, навязчивость в диагнозе). Атаракс рекомендован был, но не с парасомниями. То есть, у меня вопросы:как исключить или подтвердит эпи, можно подавать атаракс или седативное типа валерианы , что сейчас поможет. Большое спасибо.
Снохождение более вероятно, чем эпилептические приступы. О лечении заочно говорить нельзя.