Консультации / Генетика

Консультация генетика Риск трисомия 21

Добрый день! Помогите расшифровать анализы? Подскажите какие теперь мои дальнейшие действия и мог ли прием таблеток повлиять на результат? Мне 35 лет, вторая беременность, сейчас 13.3 недели, на сроке 6 нед. была угроза. Принимаю дюфастон 3 раза и курантил 3раза в день. На сроке в 12 недель прошла Узи, все в норме: ЧСС 157 уд/мин, ВПР 1.3мм, КТР 61.0 мм, кость носа определена 2.3 мм. По биохимическому скринингу пришел риск Трисомия 21. Базовый 1:241, индивид 1:82
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас высокий риск по синдрому Дауна. Паниковать пока не стоит, так как результаты Узи хорошие, но и игнорировать этот результат нельзя. У вас 2 варианта дальнейших действий - либо вы делаете инвазивную диагностику (прокол), либо - неинвазивный пренатальный тест (НИПС). Для более подробной информации вы можете записаться на консультацию, в том числе онлайн