Консультации / Аллергология и иммунология

Красные круги под глазами

Ребенку, 2.8. Ходит в сад 1 месяц, было все нормально, пока первый раз не положили спать. Проснулся с красными кругами под глазами. На утро все сходит, на следующие дни такая же ситуация. По наблюдениям воспитателя сильно трет глаза. Что это может быть? Аллергия либо просто так сильно трет глаза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы исключить или подтвердить аллергическую реакцию (которая в данном случае возможна на перо подушки, клещей домашней пыли), необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу. Потребуется пройти обследование: риноцитограмма, клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный протеин. От сна в детскому саду пока следует воздержаться.