Консультации / Неврология

Нервные расстройства красные круги под глазами

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребёнку 3 года,часто нервничает,причём наплывами,вроде все хорошо,но в какой то момент что то не то происходит и начинает нервничать,никакие уговоры не слышит,продолжается такое состояние минут 5-15,потом становится обычным ребёнком,но немного уставшим.А время от времени под глазами появляются красные круги под глазами,не могу точно понять отчего именно это происходит,но сопоставляя все факты склоняюсь к нервному перенапряжению и усталости,хотя все врачи говорят «успокойтесь,это особенность организма»но я в это не верю.Подскажите пожалуйста что это и отчего может быть и к какому специалисту с этим обратиться.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно у ребенка есть заболевание ЛОР органов (аденоиды), возможно глистная инвазия. Прежде всего нужно исключить эти заболевания. Причем нужно сдать развернутый анализ на глистов методом ПЦР. Кроме этого нужно сдать клинические анализы крови и мочи. С уважением, Алла Васильевна