Консультации / Неврология

Стресс или нервное расстройство

Я студентка на выпускном курсе училища и сейчас готовлюсь к поступлению в институт и сдаче ЕГЭ. Моя основная проблема в ужасной раздражительности, неконтролируемых вспышках гнева, повышенной чувствительности к звукам, а так же раздражение, например от звуков "чавканья". Довольно продолжительное время (периодически, со всплесками и спадами) беспокоил нервный тик (стала употреблять больше зелени в салатах с магнием и калием, и тик ушел", но остались неуклюжие резкие движения, стала часто что-то ронять, сбивать, нервно дергать конечностями) Так же беспокоит некоторое отсутствие концентрации, при выполнении элементарных заданий теряюсь, хоть теоретически они не вызывают никаких сложностей. Еще периодически беспокоит головокружение и сильное сердцебиение, иногда даже шум в ушах и потемнение в глазах (для улучшения концетрации стала употреблять успокоительное "Тенотен"). А иногда полная аппатия и безразличие ко всему происходящему. Подскажите пожалуйста как стоит правильно себя вести, чтобы не испортить здоровье и не накапливать стресс..
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, в случае отклонения обратиться к эндокринологу. По поводу головокружения необходим неврологический осмотр, поскольку причины могут быть разными. При любой умственной работе необходим отдых сопряженный с двигательной активностью (спорт, прогулки, танцы). С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.