Консультации / Психология и психиатрия

Как мне справиться со стрессом, агрессией и социофобией?

Здравствуйте, мне 20 лет. В последнее время меня очень легко вывести из состояния покоя, я становлюсь агрессивна, но не по отношению к людям, а внутри себя. Чтобы избавиться от этого чувства и не выплеснуть агрессию на людей я пытаюсь причинить себе боль, чтобы отвлечься. Еще на меня постоянно давит толпа вокруг, люди в метро и в других видах общественного транспорта меня просто раздражают. Я уже практически перестала выходить на улицу, заменив свою личную жизнь и карьеру бесконечной чередой сериалов и фильмов. Я очень сильно устаю от общения с людьми и мне постоянно хочется убежать от них... Я не знаю, что со мной происходит... Возможно это затянувшаяся депрессия?! Раньше я такой не была... Я могу предположить, что меня так поменяло... Но возможно есть что-то еще, но я просто не могу этого понять?!
Здравствуйте! Вы описываете симптоматику самого настоящего невротического расстройства - невроза. Это пограничное состояние, которое чаще всего - провоцируется стрессом или пребыванием в повышенном нервном напряжении. Но проблема решаема. Достаточно в очном формате получить квалифицированную консультацию у врача-психотерапевта.