Консультации / Проктология

Диагноз острый наружный тромбированный геморрой

37 неделя беременности три дня назад выпал геморроидальный узел и боль сразу сильная (ходить больно, лежать больно, сидеть тоже). Обратилась к проктологу. Поставлен диагноз острый наружный тромбироанный геморрой. Курс лечения 14 дней: лёд прикладывать 1-2 раза в день, гепатромбин 2 раза в день, пастеризан 2 раза в день. Сказал или прорвёт узел и будет кровать это нормально или иссохнет. Два дня лечусь - стало легче намного но начало немного кровать и боюсь, что дальше будет только больше. Когда может прорвать узел? Нормально ли это? Можно ли при кровотечении дальше поменять мази и лёд? Благодарю за ответ
Наличие кровянистых выделений говорит о том, что процесс отторжения уже начался. Если в течение суток тромботические массы не отторгнутся, то необходимо обратиться к проктологу для проведения тромбэктомии.
Консультация врача проктолога на тему «Диагноз острый наружный тромбированный геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.