Консультации / Проктология

Острый тромбированный геморрой

Добрый день! С начала июля беспокоил небольшой зуд в области ануса. Неделю назад был на осмотре у проктолога, где он сказал, что хронического геморроя у меня нет, зато есть острый тромбированный геморрой (всего 1 узел). Выписал детралекс 3т 2 раза в день и релиф ультра 2р/д. После недельного курса на повторном осмотре выяснилось, что узел не пропал. Сейчас он предложил либо пройти курс лечения лазером (6-12 процедур с интервалом в 1 день), либо сделать лазерную тромбэктомию или лазерную геморроидэктомию. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдано в моём случае хирургическое вмешательство, и в случае, если оно оправдано, к чему стоит прибегнуть: к тромбэктомии или геморроидэктомии? Как я понял, в первом случае удаляют лишь тромб, а во втором вместе с тромбом ещё и узел, это так? Какая из этих двух операций принесёт максимальную пользу и минимум побочных эффектов? Как долго длится реабилитация после каждой из них? По словам врача, лазерный вариант этих операций переносится легко и без осложнений, это так? Буду искренне вам благодарен, если вы ответите хотя бы на часть моих вопросов спасибо
Добрый день. Проведение только тромбэктомии обеспечит устранение осложнений наружнего геморроя. Самым оптимальным будет проведение геморроидэктомии с обработкой магистрали и обязательная консервативная терапия, направленная на устранение венозного застоя и формирования тромбоза.