Консультации / Педиатрия

Отравление ртутью

Здравствуйте. Я разбил термометр в 17 по МСК и не пойму, я до этого болел, и у меня мигрень, повышенная температура, как бы это и было, но это и симптомы при отравлении ртутью. (но нет тошноты, привкуса металла, кровоподтеков в деснах.) В комнату дверь оставил открытой. Прошло уже 3 часа, кроме головной боли, которая была до этого ничего не произошло. Есть какие-то способы это проверить не прибегая к помощи специалистов? Завтра утром засыплю место падения содой.
Здравствуйте! Вы собрали ртутные шарики? Их необходимо утилизировать особым способом. Скорей всего ваше состояние не связано с отравлением. Больше похоже на ОРВИ. Не переживайте! Пригласите специалистов, которые уберут все. Так как ртуть опасное вещество. Здоровья вам!