Консультации / Педиатрия

Запоры у малыша

Здравствуйте! У нас проблема малыш очень часто тужится, начались запоры и колики, нам 1месяц и 9дней, кормлю грудью но молока не хватает, купили смесь докармливать нутрилон от коликов и запоров, съели уже банку ничего не изменилось, уже появилась небольшая грыжа, даю ещё эспумизан и плантекс, сейчас купили смесь на кисломолочной, как правельно давать смесь и лекарства, и можно ли нам хилак форте? Стоит ли его давать? Думаю может я его перекармливаю из за этого он тужится постояно? Ещё срыгивает из за того что только поест и начинает тужится и всё... Подскажите как быть...
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс. Результаты анализов сразу же высылайте мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся