Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Чтобы получить от вас быстрее ответ, пишу о себе отдельно от переписки ребенка. В детстве я мало болела, ни как сейчас мой ребенок аденоиды и прочее... Один раз была гнойная ангина еще в школе училась, прокалывали гной, что мне запомнилось. Вот уже где-то пару лет меня беспокоят гнойные казеозные пробки, при откашливании могут вылетать и чувтствую их запах. Раньше обратилась в поликлинику сказали хронический тонзиллит, особого лечения не назначили(типа это на всю жизнь). Теперь борясь с проблемами дочери аденоидов(вирус герпеса 6 типа, и у ребенка стафилокок 10^3 КОЕ/мл, хотя мы больше обращаем внимание на герпес, т.к. к стафилококку в результате все антибиотики чувствительны) я сдала и свой мазок(прилагаю результат). Этот уже ЛОР у говорит что это не тонзиллит у меня, а просто пробки от пищи(т.к. ни стафилококка, ни синегнойной палочки нет), сказал что 5 процедур промываний через день, уменьшат миндалины, но пробки со временнем снова будут. Меня еще что тревожит за последние пять лет я родила 2 дочки или я ослаблена еще или есть действительно проблема, только болеют дети сразу я через пару дней, залаживает нос и сразу отсмаркиваю желтые сопли(но не текут ручьем) и сразу тревожит горло. Посоветуйте с чего начинать поиск проблемы? Хотя сейчас озабочена правильным лечением дочери....
К вопросу приложено фото
Приведенное количество высеянных микроорганизмов может встречаться у совершенно здоровых людей. Поэтому антибактериальное лечение в этом случае не показано. Перенесенный в детстве паратонзиллярный абсцесс, гной и казеозные пробки в лакунах нёбных миндалин, а также снижение иммунитета указывают на хронический тонзиллит. Он подлежит соответствующему консервативному лечению, а при неэффективности терапии хирургической санации.