Консультации / Педиатрия

Нужны ли антибиотики

Здравствуйте, у ребенка кашель то усиливается то уменьшается несколько недель, насморк и температура сегодня третий день 38,5, вчера сдали анализ крови, нужно ли принимать антибиотики, исходя из анализа? Пневмонии нет, делали снимок, хрипов врач тоже не услышал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! отмечается небольшое повышение лейкоцитов, но оно незначительное. На мой взгляд, ребенку необходима консультация ЛОР-врача -- часто такие проявления соответствуют аденоидам. по поводу антибиотиков -- повышение лейкоцитов плюс температура и длительное течение заболевания все-таки являются поводом для назначения препаратов. что рекомендовал Ваш педиатр? к ЛОРу сходите? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся