Консультации / Отоларингология

Давит на переносицу и глаза

В течение дня происходит приступ — в разных областях лица чувствуется дискомфорт / давление / отек, в частности: в области лобных пазух, надбровной области, давление на глаза и переносицу, давление на область щек, закладывается правое ухо. Нередко чувствую отек в переносице и в области лобных пазух, в такое момент труднее дышать через нос. Еще наблюдаю сухость и капаю персиковое масло, чуть чуть давление на переносице уходит. Ходил к ЛОРу, делал МРТ и 3д рентген, все пазухи чистые и 5 месяцев назад у меня было небольшое воспаление клиновидной пазухи, лечил антибиотиками. Еще 20 числа сентября делал конхотомию и септопластику. Но дискомфорт, давление не уходят уже пятый месяц. Все это рассказываю лору, говорит что воспаление тройничного нерва, ходил к неврологу и сказал, что ничего такого у меня нет. Какое у меня заболевание, что может дать такие симптомы и как от него лечится?
К вопросу приложено фото
Судя по прилагаемой рентгенограмме и заключению рентгенолога, перенесенная операция не достигла желаемого результата. Выраженное искривление носовой перегородки и гипертрофия носовых раковин нуждаются в повторном хирургическом вмешательстве.
Это рентгенограмма до операции
Тогда Вам следует предоставить новые снимки.