Консультации / Неврология

Давление в районе переносицы и глаз

Здравствуйте. Мне 27 лет, живем с мужем в сингапуре. Мучаюсь головными болями с детства, в детстве было внутричерепное давление, периодически делала мрт, последний раз при гайморите делали сканирование мозга в сентябре 2014. Последнее время мучают странные ощущение - не столько боль в голове, сколько как-будто постоянное давление, в основном в области переносицы, как -будто давит постоянно на голову, больше в районе носа и глаз. Боль тоже иногда бывает, в основном при движении или смены положения, если сижу и встаю, или нагибаюсь, начинает пульсировать в области макушки или лба. Уже почти 2 недели не проходит это ощущение, сначала была пульсация в голове, не болезненная, но как-будто стучало в висках, не могла лежать на подушке, если одевала очки - пульсировало там где душки соприкасаются с головой. Прописали что-то расслябляющее для мыщц, пока пила - помогало, перестала пить - все вернулась, только добавилась еще пульсирующая боль. Ходила тут к терапевту, он направил к лору (потому что давит именно в переносице), лор смотрел эндоскопом внутри, сказал все нормально, так же была у офтальмолога (за последний год ухудшилось зрение), все в порядке. Еще периодически ни с того ни с сего начинает болеть шея, иногда утром просыпаюсь и двигать ей не могу, боль не проходит до 2-3 дней. Вообщем ощущение сдавленности не проходит, и глаза постоянно как-будто уставшие, зрение ухудшилось. Планирую через месяц поехать в россию, может быть посоветуете какого врача посетить и какие сделать исследования? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! В плане обследования - МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, лечение под наблюдением невролога и ЛОР (не исключен пансинусит, фронтит , этмоидит и т.п.). С уважением, доктор Малахов И.Ю.