Консультации / Отоларингология

Гайморит воспаление глаз как себе помочь

До новогоо года лор на основании рентгена поставила диагноз 2 стороний гайморит.Прописала амоксилав и еще капли(забыл название)я амоксиклав(антибиотик пропил) из носа всего раз вышла прозрачная слизь.Но так же давит в переносицу и начали воспалятся глаза(краснеюти нагнаиаются по утрам.Голос в тепле гудлявый.На морозе вроде нормальный. На прием не попаду тк до окончания праздников еще далеко.Чем можно полечить?
Возможно, есть смысл попринимать муколитики (напр. Синупрет).
спасибо .попробую