Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз правой руки

здравствуйте, 24 августа была проведена операция по формированию фистулы в нижней третьей правого предплечья правой руки, после операции и по сегодняшнее время рука отечная от кисти до плеча все попытки делать диализ через фистулу на этой руке безрезультатны из-за отека(не могут попасть)и рядом с фистулой после первой попытки образовался огромный синяк и отек стал еще больше , из лечения рекомендуют мазать гепариновой мазью, подскажите достаточно ли в моем случае этого лечения, из-за гипертонии принимаю ацекардол 100 мг, еще в правой ноге стоит катетор(для проведения диализа) и она то-же отекает
Добрый день! Желательно выполнить узи и оценить проходимость артерий и вен на правой руке т. к такого отека не должно быть. Гепариновая мазь не даст эффекта т. к. не сможет ни физически ни действием лекарства убрать отек. Лучше использовать лёгкое эластическое бинтование от кисти до плеча, но это лучше сделать после узи. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович