Консультации / Болезни сосудов

Постфлеботромбическая болезнь правой руки

Здравствуйте!Мне 24года.Поставили диагноз постфлеботромбическая болезнь правой руки,отёчная форма,стадия субкомпенсации.Принимаю флебодиа,аспикард.Один врач сказал сдать анализ на МНО.Если МНО не достигает 2-2,5,то пить варфарин.Начала его принимать.Через неделю на повторное узи,но толком ничего не говорят.Один врач сказал что это просто утолщение сосуда,другой что это тромб прикреплённый к вене.Оторвётся он или нет?!........Можно вообще это вылечить или это на всю жизнь?!Подскажите.Заранее спасибо
Диагноза ПТФС руки не бывает. ПТФС относиться сугубо к последствиям тробоза вен ног. Варфарин при тромбозах вен рук не используется вообще, так как этот препарат является активным в отношении реканализации тромбоз в венах ноги. Тромбозы вен руки не опасны для жизни, в отличии от тромбозов вен ног. Но...необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен, точное установление троюбоза и грамотное назначение терапии. Вы не рассказали о причинах тромбоза? Как протекала клиника? И что происходит с рукой сейчас?
В подключичной вене справа тромб.Он крепко сидит на вене.Сказали пить варфарин и он должен рассосаться.А рука просто болела,отекла,появлялись сосудисьые сеточки,рука быстро уставала.Делали узи вен и ног.С ногами всё в порядке.Сейчас с рукой практически всё также,только полегче стало.Причину установить не могут.Говорят может пережала ночью.Сказали что вена немного не так идёт как у всех.А сама я тоже не могу вспомнить,как именно это началось
Если Вам не делали никаких уколов или забора крови из вены и случился тромбоз подкожных вен руки, то причину необходимо искать у врача гематолога, сдавая гемотесты. Вообще, вы не указали данные ЦДС вен. А именно от этого заключения зависит лечение! Рекомендаций так дать не возможно.