Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лекарство

Здравствуйте! На фоне приема препарата макмирор при лечении цистита возникают ощущения жара кожи, тахикардия, озноб с температурой 37,2. Подозревала аллергическую реакцию на препарат, сдала анализ на иммуноглобулин е - результат 50 при норме до 100. Можно ли сделать вывод, что аллергии нет, подобные проявления связаны с побочным действием и продолжить принимать лекарство? (Подобная реакция возникает на приём многих препаратов, в том числе антибиотиков, лечение подобрать всегда сложно). Спасибо.
Вывод об отсутствии реакции на лекарство по уровню IgE сделать нельзя.