Консультации / Неврология

Первое обострение грыж поясничного отдела

Здравствуйте, мне 40 лет. Летом впервые - на фоне переохлаждения- появились боли в пояснице, отдающие в левую ногу, с центром в верхней части ягодицы. Результаты МРТ прикрепляю. В настоящее время прошла лечение в коммерческом центре, но состояние ухудшилось - боль вытягивает по всей внутренней поверхности левой ноги (до пятки), больно ходить, сидеть и спать. Было получено: актовегин - 5 инъекций, кавинтон - 5 процедур, ксефокам - 3 инъекции, лазер - 5 посещений, массаж нижней конечности - 5, тейпирование -дважды и блокады - диспроспан - 3 раза. Блокады ставили вдоль позвоночника. Вчера обратилась к неврологу, назначил корсет пояснично-крестцового отдела и вновь 3 блокады диспроспана, но уже внутрь позвонков (извините, если неправильно формулирую). У меня вопрос: допустимо ли вновь делать блокады этим препаратом - спустя неделю? Или от блокад надо пока отказаться? Какую стратегию лечения далее следует избрать? Очень жду ответа, так как завтра надо принять решение о блокадах. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если есть сомнения - Ваше право отказаться. Врач, который принимает решение, должен знать и учитывать, если Вам вводили дипроспан недавно. Как правило, через месяц после неэффективного лечения пациента осматривает нейрохирург на предмет необходимости хирургического лечения.
Спасибо, Марк Анатольевич!