Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела

Добрый день.Моей маме 44 года, уже давно у неё начались проблемы со спиной, пролечивалась,проходило.В апреле вступило в спину, была две недели на больничном( выписали уколы, таблетки),вроде всё прошло,снова вышла на работу.Две недели назад у мамы снова вступило в спину, так, что она не могла встать и даже перевернуться,её положили в больницу,проделали первые три дня сильные обезболивающие,потом ставили капельницы, противовоспалительные.Сечас мама встает,походит минут 10 и снова боли.В субботу делали МРТ пояснично-крестцового отдела,направляют в область,говорят,что скорей всего потребуется оперативное вмешательство.Сегодня удалось попасть к частному неврологу, он сказал,что можно обойтись блокадой(проделать) и ходить в жестком корсете(растяжки,зарядки делать пока нельзя),говорит,что можно обойтись без операции.Грыжа покажет себя в течении года.Насчет ноги левой,которая немеет, он сказал,что она худеет.Как бы он сказал, что можно обойтись блокадой.Мама пока отказалась, т.к лежит еще в больнице и побоялась, что вдруг пойдет какая-то реакция(проставили много уколов).Посмотрите пожалуйста результаты МРТ,что можно сделать в такой ситуации.Чтоит ли вмешиваться оперативно или можно обойтись такими методами.Зимой мама сильно упала,как раз на эту сторону,могло ли это всё справацировать.Посмотрите пожалуйста.Спасибо Вам заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Вопрос об операции решает не врач невролог, а врач нейрохирург. Показания к операции есть. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович