Консультации / Педиатрия

Низкое диастолическое давление

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Последнее время жалуется на плохое самочувствие. Иногда на тошноту и головную боль. Много спит, быстро устает. Стали мерять давление. В основном 120 на 60. Бывает 130 на 60. Сделали экг ,биохимию крови, анализ мочи. Все в норме. Только в моче обнаружены фосфаты в большом количестве. Узи изменений почек не выявило. Терапевт назначил глицин и магний В6. Может нужно еще какое то обследование. Или нужно обратится к кардиологу? Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ и ЭХО КГ, начинайте принимать магний В6, покажитесь неврологу, у мальчика могут быть проявления ВСД, что характерно для пубертата. Для нормализации состояния ребенку показана регулярная физ активность, свежий воздух, режим, спокойная психоэмоциональная обстановка. Здоровья вам!