Консультации / Педиатрия

Низкое диастолическое давление

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Последнее время жалуется на плохое самочувствие. Иногда на тошноту и головную боль. Много спит, быстро устает. Стали мерять давление. В основном 120 на 60. Бывает 130 на 60. Сделали экг ,биохимию крови, анализ мочи. Все в норме. Только в моче обнаружены фосфаты в большом количестве. Узи изменений почек не выявило. Терапевт назначил глицин и магний В6. Может нужно еще какое то обследование. Или нужно обратится к кардиологу? Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ и ЭХО КГ, начинайте принимать магний В6, покажитесь неврологу, у мальчика могут быть проявления ВСД, что характерно для пубертата. Для нормализации состояния ребенку показана регулярная физ активность, свежий воздух, режим, спокойная психоэмоциональная обстановка. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Низкое диастолическое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.