Консультации / Педиатрия

Белая лихорадка

Здравствуйте! Пару дней назад на прогулке ребёнок 2 года пожаловалась на боль в голове, пришли домой, ребёнок на ровном месте побледнел, температура повысилась 38,1. Испугались, вызвали скорую. Скорая сказала что это «белая Лихорадка», поставила укол. Температура спала, больше не поднималась, ребёнок ведёт себя обычно. Сдали анализы-всё в норме. Интересует, от чего возникла лихорадка, стоит ли нам ещё где то провериться?
Да, стоит обследовать ребенка. Белая лихорадка это термин и он говорит о опасении и риске