Консультации / Дерматология и косметология

белые прыщики-шарики возле глаз

Здраствуйте, мне 36 лет и недавно у меня появилось высыпание вокруг глаз. Это как бы белые шарики под кожей, покраснения нет, боли тоже. Врач сказал, что обычно это связано с уровнем холестерина, но он у меня в норме.Врач посоветовал аккуратно проколоть их иголкой и выдавить содержимое. Я попробовала, но это очень больно да и страшно, уж очень близко возле глаз. Я бы хотела узнать как называется это высыпание и как можно избавиться от этих прыщиков более безопастным образом.
Здравствуйте, ксантелазмы, если это они, могут возникать и при нормальном холестерине. А удалять их лучше в мед. учреждении. Обратитесь к дерматологу, косметологу или хирургу.