Консультации / Дерматология и косметология

белые пятна на коже

Здравствуйте! Моей дочери 29 лет. У нее на коже есть участки на которых отсутствует пигментация(белые пятна), особенно они заметны при загаре. Со временем они увеличиваются. Врач сказал, что нет методов лечения этого заболевания, но как-то хоть можно это приостановить? Можно ли загарать или противопоказано при этом заболевании кожи?
Здравствуйте, Татьяна! Судя из вашего описания, речь идет о витилиго. Важно провести комплексное обследование организма, так как иногда причиной может быть какие-то внутренние проблемы. Находиться на солнце можно только нанеся на участки депигментации крем с максимальным фактором фотозащиты, так как эти места на коже полностью лишены защиты от ультрафиолета. С уважением, Корнюшко М.В.