Консультации / Гастроэнтерология

белые шарики в кале(5-7мм)

Здравстуйте.Моей племяннице 27лет.Два года назад сделали операцию по удалению кисты яичника. После этого появились проблемы с кишечником. А три недели назад и вчера опять брожение в кишечнике -понос и белые шарики-5-7мм в каловой массе Тянущая боль в правом боку -выше яичника. Какие анализы и к какому врачу обратиться?Насколько опасно? :Живет в Хабаровске. Спасибо.
Добрый день! Диагностических предположений может быть довольно много. Вашей племяннице следует проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом и вместе с ним определиться в отношении необходимого объема обследования. Начинать необходимо с "рутинных" исследований: общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, общий анализ кала, анализ кала на яйца/глист и простейших (адекватно выполненный и неоднократно!), исследование присутствия белка в кале и т. д.; УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, щитовидной железы. Далее следует определяться с дополнительными исследованиями (если потребуются).