Консультации / Урология

Повторное заражение хламидиозом

здравствуйте я уже болел год назад хламидиозом мне в тот раз назначили 21 день пить вильпрафен 500мг по 1 таблетке 2 раза в день и болезнь успешно отступила и вот недавно снова настигла меня эта зараза в этот раз мне назначили 21 день пить юнидокс солютаб тоже 2 раза в день, но в инструкции написано что нужно пить 7-10 дней при хламидиозе и фармацевт в аптеке сказала что 21 день очень много что возможно врач ошиблась или такая дозировка потому что повторное заражение хотя и при первом заражении она же назначала мне пить вильпрафен 21 день подскажите правильно ли она назначила возможно 7-10дней будет достаточно не хочется принимать антибиотики столь длительное время и какие последствия могут быть если заразиться 3 и более раз этим же хламидиозом? заранее спасибо :)
Здравствуйте! Дозировку и длительность курса определяет ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ. Не фармацевт. Не доктор в другом городе, который Вас никогда не видел. Не инструкция в коробочке с таблетками. Самым неприятным последствием хламидиоза является стриктура уретры. Поэтому лечиться нужно незамедлительно, проверяться на ЗППП 1 раз в год.