Хламидиоз
анонимно, Женщина, 20 лет
Здравствуйте. 2 года назад лечилась от хламидиоза, уреаплазмы, герпеса 1 типа, (лечилась авелоксом и вифероном). Где-то 2 недели назад появился дискомфорт, жжение и выделения, а 2 дня назад присоединился ещё герпес. Сдала мазок на флору и ПЦР( пцр делала 2 раза в разных клиниках), все чисто ничего не нашли, даже герпес не найдено, хотя он уже был. Могут ли хламидиоз и уреаплазмы вернутся спустя 2 года, может ли ПЦР их не определять? Они вообще излечимы? Повторного заражения быть не может, половых контактов после лечения не было. Помогите пожалуйста
Отвечает Гамзатова Фарида Магометовна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Они могли остаться в Вашем организме и при "удобном" случае проявить себя. Не сдавали мазок на флору?
анонимно
Сдавала, всё чисто. Почему тогда их ПЦР не показывает? Какие анализы нужно сдать чтобы точно убедится что это хламидии?
Попробуйте сдать контрольный анализ в другой лаборатории.