Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический хламидиоз

Здравствуйте! Женщина, 30 лет. Предположительно, в 2009 произошло заражение хламидиозом, т.к. заболели суставы весной. В 2011 во время беременности были повышены титры IgG и IgA, прошла лечение вильпрафеном, титры снизились. В августе 2018 сдала кровь методом ИФА, индексы позитивности: IgA 1.73, IgG 2.0. Спустя неделю сдала мазок из ЦК методом ПЦР: хламидии не обнаружены. Прошла лечение: Вильпрафен солютаб по 1т 2р.д. - 3 дня Юнидокс солютаб по 1т 2р.д. - 10 дней (с 4го дня) Свечи Виферон по 1шт в день через день - 10 раз После антибиотиков Ликопид 10 мг в день - 10 дней Последняя таблетка антибиотика была принята 30.08.2018 03.01.2019 повторно сдала кровь методом ИФА: IgA 1.54, IgG 2.1 Кистевые суставы немного болят до сих пор, НВП не принимаю. Урогенитального проявления хламидиоза никогда не было. Скажите, проведенное лечение оказалось неэффективным? Есть ли в данный момент инфекция? Может еще какие-то анализы можно сдать для точного определения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно это остаточные титры антител и хламидиоза нет. Сдать клинику и биохимию крови, ревмопоказатели.