Консультации / Гинекология

Хламидиоз и Уреаплазмоз

Здравствуйте! Попытаюсь объяснить свою ситуацию. Мне 26 лет, детей нет. У меня был выкидыш на раннем сроке около трех недель, причину не обнаружили, сказали что нужен осмотр под каким то микроскопом, чтоб выявить причину. Делалось все это под наркозом, причину не выявили. Какие анализы брали и на что я не знаю. При выписке сказали что все хорошо. Спустя месяц появилось воспаление придатков, прошла курс лечения. Через год пыталась забеременеть и вот уже полтора года не получается. С мужем сдали анализы, он спермограмму, а я на пцр (в направлении написали диагноз эрозия и эктропион). Ему поставили заключение астенозооспермия, а у меня обнаружили хламидиоз и уреаплазмос. Должны были назначить лечение, но так как не могли найти мою карту лечение не назначили. Повторно записаться к нам в женскую очень сложно, постоянно нет записи. Еще сказали что это очень страшное заболевание. Так вот я и хочу все это быстрее вылечить. Кто еще может назначить лечение кроме как в жк, может ли назначить курс лечения мне и мужу уролог? Вообще как быть в моей ситуации и на сколько все страшно? И могли ли именно эти инфекции повлиять на спермограмму?
Добрый день! Лечить нужно обязательно, хламидиоз может приводить к спаечному процессу и как следствие непроходимости маточных труб. А если все-таки беременность наступить на фоне этих инфекций-это высокий риск внутриутробного заражения плода. Вам лечение должен назначить только гинеколог, но никак не уролог, а вот мужу надо лечиться у уролога, эти инфекции безусловного влияют на качество спермы, с такой спермограммой шансы на беременность ооооочень маленькие, лечится нужно совместно. Удачи Вам и здоровья!
Спасибо большое за ответ! Сегодня узнали что муж в детстве переболел краснухой, может ли это тоже повлиять на спермограмму?
Из детский болезней на сперматогенез влияет только эпидемический паротит (свинка), в случае Вашего супруга на качество спермы влияет инфекция.