Консультации / Проктология

Свищ прямой кишки

2 суток назад сделали операцию по иссечению экстрасфинктерного свища прямой кишки переднего, в просвет кишки и ушивали свинктер. Поставили тампон в задний проход. При натуге для выпуска газов( так как живот уже полный и пучит) , заметил , что салфетка немного испачкалась в крови. Это нормальное явление при таком коротком сроке после операции. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, конечно же, это обычное явление после операции - пропитывание повязки/тампона сукровицей (раневым отделяемым) в том или ином количестве (сукровицей, но не кровью - это и по фотографии видно). Не переживайте, в этом нет ничего плохого/страшного, это нормально.