Консультации / Проктология

свищ прямой кишки

Евгений Борисович ,здравствуйте.Мне 32 года в 2004 годy делали операцию трансфикторный свищ прямой кишки После операции у меня повышенное образование газов (диета, травы не помогают) и стул жидкий, поэтому я привязана к туалету. Как мне от всего этого избавиться? Помогите, пожалуйста!!!.
Здравствуйте, Лилия. Для уточнения причины происходящего необходимо обследование у проктолога, вероятно с проведением исследований кала на дисбиоз и фиброколоноскопии. Наиболее частыми причинами такой ситуации могут быть хронические воспалительные заболевания толстой кишки, дисбиоз кишечника, синдром раздраженного кишечника. Нужен врач, который Вас обследует и решит какой объем дополнительных исследований необходим и подберет ключ к Вашей проблеме. Вероятно проблема не из самых простых и требует серьёзного к ней отношения. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант "здоровье@mail.ru"