Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин

Ребёнку 9 месяцев. В августе,сдав общий анализ крови обнаружили,что у нас низкий гемоглобин-89. Сдали биохимию,педиатр сказал у вас железодифицитная анемия. Месяц пропили феррум лек,сдали анализ гемоглобин упал ещё -85. Я стала давать мальтофер+фол.кислота,пропили 2 недели,сдали анализы,гемоглобин-82. В чем может причина? Почему железо не усваивается? Последний анализ прикрепляю. Была желтушка ,лежали под лампой 2 недели в роддоме. Билирубин был очень б высокий,проверяли головной мозг,печень,почки,селезёнку-все в норме.
К вопросу приложено фото
Нарушение усвоения железа может быть связано с дисбалансом микрофлоры кишечника ( дисбактериоз), а также с конъюгационной желтухой новороджденного. Поейте мальтофер 5 капель и фолиевую к-ту 2 мг в сутки, дополнительно АЦИПОЛ или бифидум-беби 1 табл. Если кормите грудью, сами попейте Ферлатум - фол 15 мл/2 раза и фолиевую к-ту 3 мг/сутки- 3 недели.