Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин

Добрый день,помогите пожалуйста понять в чем причина низкого гемоглобина у ребёнка. В сентябре сдавали общий анализ крови,ребёнку было 7 месяцев ,гемоглобин был 89,прописали феррум лек,пропили месяц,контрольный анализ показал что гемоглобин снизился,стал 85. Стали пить мальтофер +фол.кислота,через 2 недели анализ показал что гемоглобин 82(((( прикрепляю фото последнего анализа.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По общему анализу крови это железодефицитная анемия, но чтобы быть уверенным надо до терапии феррум лек проводить анализ на ферритин или сывороточное железо. Сдайте анализ на скрытую кровь в кале. Срыгивания у ребенка бывают?