Консультации / Педиатрия

Вакцина антирабическая

Мою дочь 12 лет укусил кот.Получили 4 вакцины от бешенства по графику.Увеличились шейные,надключичные и нижнечюстные лимфоузлы с левой стороны.Укус кота тоже был на левой руке. Лимфоденит это местная реакция на вакцина?анализ крови без изменений.простудными заболеваниями не болеем.
Здравствуйте! Навряд ли увеличение лимфоузлов связано с проведением вакцинации . Если курс прививок начат, то приостановить его можно тогда, когда наблюдение за животным показывает, что оно остается здоровым через 10 дней после укуса. Если наблюдать за животным не представляется возможным, то вакцинацию против бешенства следует получить в полном объеме.