Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина

Добрый день доктор скажите пожалуйста через сколько дней курс с 5 антирабических вакцин уничтожет вирус? У меня прошло 70 дней от последнего укола мне уже можна ходить на море купатся не беспокоится за свою жизнь?есть еще какойто риск заболеть?
Здравствуйте! Вирус если и был, то давно уничтожен. Риска нет.
Даже если курс был начат с большим опозданием? на 28 день
Какие еще кошка может передать заболевания? Припухлость осталась шрамы красные немного(сильнее краснеют на улице),рука болит локтевой нерв и отдает в лопатку и грудную мышцу и плече,и оно болит периодически в разных местах спать не могу нормально на левую сторону,я делал анализ на кошачю царапину ,герпесы,борелиоз,столбняк,лайма,токсоплазма гондли,цитомегаловирус. Какие мне еще анализы можна сделать? Чтоб узнать почему меня досих пор беспокоит рука. Ето может быть из-за опаздалой вакцинации?
При укусе теоретически столбняк, общее заражение крови.
Но я делал вакцину от столбняка в том году и после укуса,столбняк исключили по анализам и все остальные аналищы тоже в норме,еще меня беспокоит постоянное жжения в носоглодки без температуры появилось оно вовремя вакцинации и до сих пор почти каждый день,ето нормальные побочные действия от вакцин? Имунитет у меня слабый может поетому.
Значит риска нет. Вероятно есть ЛОР-патология, посетите врача.
Доктор у меня к вам последний вопрос больше надоёдать не буду.Вот у меня ети боли не проходят жгучая периодическая боль то в локте,то отлоктя до подмышки,то по другой стороне руки боль по плечу до шеи,как бы по всей руке в разных местах и оно мне жить спокойно недает и дня , место укуса чучуть припухлое я уже все мази перепробывал ничем снять отек не могу и всю руку мажу ничего не помагает,когда ложумь на бок чуствую дискомфорт в плече и руке. Вот вопрос териотически ето может быть Бешенство? Я себе места ненахожу боль как будто в нервах или он просто мог нерв задеть и оно так меня беспокоит? Я 5 месяцев уже мажу руку всякими кремами ничего не помогает боль только появляется в разных местах.Бывает и место где укусил сильно болит но буквально секунд 5 и проходит и потом ноет в другом месте. Мне стоит беспокоится или оно пройдет со временим? Бывали ли такие случаи что люди умирали потом из за запоздалой вакцинации?
Не может. Человек умирает в течении 5-7 дней от момента появления симптомов.
Тоесть беспокоится не стоит? то что рука отекшая и красные царапины вокруг от укуса ничего серйозного?
В плане бешенства беспокоиться не стоит.
Павел Андреевич, подскажите еще пожалуйста, есть какой-то период через который можно точно сказать. бешенства уже нет и не будет.
С момента укуса или после окончания вакцинации 3 4 мес.? Еще пожалуйста посоветуйте какуюнибутъ мазь я перепробывал за пол года уже 7 кремов,результата ноль.Все время болел нерв от места укуса и локоть теперь щимит нерв межпозаонками и отдает в руку особенно когда подымаю руку выше головы или что-то тяжелое ношу. Может мне надо какието дополнительные вакцины? после окончания курса потом ничего уже ненадо колоть?Ато болело до локтя теперь до позвоночника уже месяц он как будто весь воспалился.Может быть такое что имунитет не добил вирус?Такое теоритичесаи может быть?
С момента укуса. После вакцинации риска нет.
Павел Андреевич такой вопрос почему говорят некоторые врачи на форуме что антирабическая вакцина не даст результата после 14 дня с момента укуса? ето связано с тем что организм попросту неуспеет сформировать имунитет ? или с чем? если у человека было бы к примеру 4 месяца инкубац.периодна и он бы поставил вакцину к примеру на 30 день оставалось бы еще 90 дней за ето время можно проколоть полный курс вакцин они бы не помогли? Я к чему спрашиваю я просто начал колотся на 28 день и давно уже прокололся уже 7 месяц начался как меня укусил кот.Но недает мне покоя такие сайты где пишет что после 14 дня толку колоть нету. Тоесть все что я колол было зря?помогите розобратся я запутался немного(((
Добрый день,хотел спросить о запретах после вакцинации. Пошел вчера в магазин купил баночку пива 0,33 пришол домой и вспомнил что последний 5 укол у меня был 5 месяцев назад а нада ждать вроде 6 ? Плюс ко всему я последний месяц работаю устаю на роботе еще и вакцинацию не вовремя начал колоть может не пить пиво?Я как бы не алкаш пол года не пю и еще пол года могу подождать мне не сложно просто интересно ваше мнения. Зарания спасибо вам за ответ)))
А поповоду укуса еще хотел проконсультироватся,довольно много времени прошло после укуса 7 месяцев.Покраснения на месте укуса то появляется то пропадает еще периодически на самом шраме по под кожей красные точки появляются.Нерв который воспалился от места укуса досих пор побаливает жжения и боль при неудобном положении головы отдающие в руку.В таких случаях назначают дополнительные вакцины или как?
Добрый день,хотел спросить вас о таком заболевании как местный столбняк,больше полу года он может протекать так долго?
Такая болезнь как кошачя царапина при слабом имунитете может поражать периферические нервы?
Хотел спросить по повлду вакцины антирабической. Если кот который меня укусил заразили фелинозом "болезнь кошачей царапины",могла ли такая болезнь после вакцинации прогресировать?Как бы прививка немного снижает имунитет?Просто у меня после вакцинации спустя недели 2 начались намного сильнее боли по руке чем до вакцинации и опухли лимфоузлы в локте и шеи.Может быть такое что из-за прививок фелиноз или какаято другая инфекция перешла в хроничною фориу или как?Просто у меня такие боли по ходу нервов по всей руке и укус воспален уже скоро 8 месяцев как укусил кот бешенство не может быть так долго верно???А фелиноз я нашел в интернете что может вызывать неврит ,хоть и анализ на фелиноз показал что нет антител lgM в крови. Очень все странно я сделал кучу анализов результата нет диагноза нет(((
Нет никакой связи вакицнации от бешенства и прогрессированием болезни кошачьей царапины. Раз показал отр. значит его нет.
Может ли просто от укуса воспалится нерв а покраснения ничего серйозного? Пару дней назад появились сильные боли опять все тоже самое боли по всей руке усиливаются при повороте головы в такую депресию упал ни кушатьне могу ни спать ,могут ли вакцины не принести результата никакого?
нужно посетить невролога.
Был я у невролога.Назначил ренген,ничего там неувидел.Назначил витамины б12 и противовоспалительное.Долго смотрел на руку,сказал почему болит незнаю...
Еще вот хотел спросить по поводу алерги. Вспомнил мне когда то делали алерго пробы,сказали есть алергия на шерсть кошки,может тако длительное покраснения от укуса быть алергией???
Хотклось бы вас спросить,вы когда-то встречали с такими жалобами людей с таким длительным воспалениям? или я один такой???
Встречаю каждый день.
Спасибо
Какие инфекции могут вызивать такое длительное воспаления?
Любые, но у Вас они исключены.
При бешенстве весь инкубационый период место укуса воспаленно или при симптомах появляется покраснения?