Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

антирабическая прививка

Здравствуйте. Мне после укуса кошки начали делать антирабические прививки. По истечении 10 дней кошка признана здоровой и прививки мне прекратили (после 3-ей 4-го октября). Могу ли я в результате прививок быть заразна для других людей через слюну (поцелуи, общая посуда и т.д.), кровь (при порезах, травмах и др.) или другое? Отменяются ли в данном случае для меня (при прекращении прививок после 3-ей) ограничения для прививающегося: запрет на алкоголь, переохлаждения, перегревания? Влияет ли на ситуацию то, что я при порезах пользовалась спиртосодержащими лекарствами при обработке (йод, календула, ротокан)? Как долго в крови сохраняется вакцина? Спасибо.
Здравствуйте! Вы не можете никого заразить бешенством, прививка полностью безопасна. Естественно все возможные ограничения уже не имеют смысла. Обработка кожи, точнее места укуса, актуальна только непосредственно после укуса.
Огромное спасибо за быстрый и точный ответ.