Консультации / Кардиология

Экстрасистолия и роды

Добрый день, очень беспокоит как поведет себя сердце в родах и какие могут быть последствия, была у 2 кардиологов один дал заключение родов в спец. роддоме, другой родоразрешнние в роддоме общего типа. По результатам ЭХО сердце здоровое. Результаты Холтера- синусовый ритм с эпизодами предсердного ритма в ночные часы, среднесуточная чсс- 83уд/мин, среднедневная чсс-93 уд/мин, средненочная чсс- 66 уд/мин. Минимальмая чсс 53 в период сна, максимальная 157 в период бодрствования. Эктопическая активность в виде наджелудочковые экстрасистолы -5267 за время мониторирования(одиночные, в том числе с абляцией проведения на желудочки) по типу бигемии -26. Число жэс-101. Куплеты не найдены, триплеты не найдены, залпы жт не найдены. Пауз более 2 сек не зарегисьрировано, максимальный интервал R-R 1110мс. Диагностически значимой динамики сегмента ST не зарегистрировано. Нарушений проводимости не выявлено, максимальный интервал PQ 140мс.До беременности были приступы в душных помещениях и транспорте. Боюсь летального исхода в родах и к чему готовиться, что может произойти, как и где я могу рожать.Спасибо
К вопросу приложено фото
Рожать можете где угодно. Такие экстрасистолы клинического значения не имеют.