Консультации / Кардиология

Экстрасистолы и беременность

Здравствуйте! У меня 32 недели беременности, на приеме у гинеколога всегда поднимается давление и сердцебиение. Прошла все необходимые исследования: узи почек( одна чуть опущена, во второй не большая лоханка) врач узист сказал что это не сильно страшно, просто нужно наблюдаться; УЗИ сердца тоже ничего не выявили; анализы по щитовидке в норме; сделала также смад и холтер; по смаду за сутки давление в норме, а вот по холтеру зарегистрировано 109 суправентрикулярных экстрасистол преимущественно в период сна. Кардиолог поставил диагнозы : нцд по смешанному типу и наджелудочковая экстрасистолия. И кардиолог добавил что как вообще можно было забеременеть с такими страшными диагнозами. Мой гинеколог тоже всю беременность меня пугает отслойкой плаценты и инсультом. Дома я также наблюдаю за давлением и оно в норме всегда. Как вообще экстрасистолы могут повлиять на роды?
К вопросу приложено фото
Никак. Это норма.
Консультация врача кардиолога на тему «Экстрасистолы и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.