Консультации / Лекарственные препараты
Считается ли суправентрикулярная экстрасистолия и недоношенность поводом отменить применение Ирифрин 2 5
Мне 17 лет. Окулист прописал капли Ирифрин 2,5%. В противопоказаниях вычитал "недоношенность" и "серьезные нарушения со стороны серд.-сос. системы". К педиатру по данному вопросу обращался, получил ответ - однозначно сказать не могу, проконсультируйтесь с окулистом. У меня суправентрикулярная экстрасистолия и ВСД с признаками артериальной гипертензии по смешанному типу пубертатного периода. ЭХО-кг патологии не выявило. Так же я родился 7-месячным. Ирифрин принимал в 12 лет, но непродолжительно. ВСД и прочего тогда не наблюдалось. Побочных эффектов не было. Как быть сейчас? Отказаться от ирифрина или нет?

Добрый день! Под словом "недоношенность" подразумевают применение у новорожденных детей, а вам уже 17 лет. ВСД также не является серьезным нарушением со стороны сердечно-сосудистой системы. Если есть необходимость в Ирифрине - принимайте. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Считается ли суправентрикулярная экстрасистолия и недоношенность поводом отменить применение Ирифрин 2 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2018