Консультации / Болезни сосудов

Компрессионное белье

Добрый день,беременность 32 недели,вылезли вены на ноге и в промежности,флеболог прописало чалки или колготки,купила,одевать их обязательно не вставая с постели или можно сделать утренние процедуры,прилечь,дать ногам отдых и одевать ?
Здравствуйте! Вы можете спокойно провести все гигиенические утренние процедуры, и после этого надеть чулки. Даже не обязательно ложиться и давать ногам отдыхать. Вы можете надеть чулки сразу. Такие жесткие рекомендации необходимо соблюдать тем, у кого сильные отеки. Если ноги начинают отекать сразу, как только Вы встали с кровати, тогда надевать их нужно сразу. Всего наилучшего!
Спасибо,вы меня успокоили)))