Консультации / Болезни сосудов

Компрессионное белье

Добрый день! у меня начальная стадия варикоза. Немного набухла вена (немного ниже колена), периодически ощущаю пульсации в ней и подергивания в икроножной мышце. Врач прописал лекарства, гель и компрессионное белье 1 степени. Но в магазине ортопедии, куда он меня направил, моего размера было белье только 2 степени. И вот хотел уточнить, нормально ли это, использовать 2 степень? Я надеваю его с большим трудом. И так же я прочитал, что данное белье не рекомендуется людям с атеросклерозом, его у меня нет. Но у меня шейный хондроз, от которого у меня постоянный звон в голове. Не вредно ли оно мне?
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж назначается хирургом исходя из стадии, распространенности варикозной болезни, особенностей нагрузки и образа жизни пациента и других показателей. Поэтому рекомендуется использовать именно назначенную степень компрессии. Будьте здоровы!