Консультации / Болезни сосудов

Как выбрать компрессионное белье в непростой ситуации

как правильно подобрать компрессионное белье женщине, у которой был открытый остеосинтез на лодыжке полмесяца назад, осложнившийся тромбозом глубокой вены и тэла (мелких ветвей)? сейчас лечение консервативное, но толком объяснить какое белье или бинт нужен не объясняют?
Здравствуйте. С учетом того,что лодыжка может отекать,лучше выбирать трикотаж только качественный,соответствующий стандарту RAL. И в идеале приближенный к плоской вязке,например модели медивен форте.В этом случае можно использовать 2 класс компрессии вместо положенного 3го.Так как плоская вязка лучше работает.С уважением,Крылов Станислав.