Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность у ребенка 2 лет

Здравствуйте, ребенку 2 года, от коровьего и козьего молока высыпания и запор, доктор порекомендовал сдать анализ кала на углевода. На данный момент ребенок на безмолочной диете, нужно ли перед сдачей кала обратно ввести молоко и хватит ли небольшого количества? Нужно ли ещё сдать кровь на аллерген молоко?
Здравствуйте! Если у ребенка высыпания на коже, это признаки пищевой аллергии, а не лн. И лечением в таком случае будет, действительно, специальная диета с исключением молочных продуктов из питания ребенка. Анализ на углеводы не очень информативный будет в таком случае. А вот вопрос обратного введения молочного белка должен решать врач, на основании осмотра.