Консультации / Аллергология и иммунология

Не дышит носом постоянно назначают антибиотики не помогают

Ребенок 2.7 постоянно забит(забитость внутри) нос, появился ночной храп, кашель, температуры нет. врачи назначают бактериофаги, антибиотики, промывания, улучшений нет. Мы сдали риноцитограмму: Эпителий плоский Небольшое количество в п/зр, Эпителий мерцательный не обнаружены Лейкоциты 12-16 в поле зрения Нейтрофилы 62% Лимфоциты 9% Эозинофилы 29% Макрофаги (моноциты) не обнаружены Небольшое количество в п/зр Эритроциты не обнаружены Дрожжевые грибки Не обнаружены Микрофлора кокки незначительное кол-во в поле зрения Качество препарата адекватное. Правильно ли мы пьем все, И почему не помогает
Диагноз какой? Что ЛОРы видят при осмотре? По риноцитограмме вероятен аллергический компонент воспаления.