Консультации / Отоларингология

Аденоидит лечение не помогает

Здравствуйте!С 01.09.18 ребенок(2,7) вообще не дышит носом.01.09 поднялась температура до 37.6 и появился носморк,назначили анаферон детский,аквалор 3 р в день,виброцил 3 р в день ,зодак 10 кап на ночь.Пролечили,залоченность не проходила,через неделю опять температура 38,сбили нурофеном.Лор назначил аквалор 3 р в день-10 дней,назонекс 1 доза -10 дней,синупрет 15 кап -14 дней,зодак 10 кап на ночь.Диагноз Гипертрофия аденоидов,хронический аденоидит,обострение.Пролечили,улучшений ноль.Обратились к другому лору.Лечение УЗТ на нос с гидрокортизоном 7дней,Флемоксин солютаб125 2 р в день -7 дней,зодак-10 кап на ночь,аквалор после назонекс 1 раз упрос,виброцил на ночь,в горло тантум верде.Лечение результатов не дало,появился жуткий кашель.Лор сказал добавить ингаляцию с пульмикортом о,25 + 2физ.раствора- 2 р в день.Дышим 3 дня,ночью вообще не спит,т.к. кашель без остановки.Педиатр сказал пульникорт убрать ,оставить ингаляцию с физ.раствароми от кашля проспан 2.5мл 3 р в день.Малышка не спит 3 ночь,храпит,кашляет.Подскажите как дальше быть с лечением,может какие-то проуедуры или анализы,ведь 2 месяц ребенок не дышит,очень мало есть,плачет постоянно.Стольких врачей обошли,а улучшений нет,только хуже.
Я бы на вашем месте вместо пульмикорта использовал бы ингаляции с беродуалом. Этот препарат снимает спазм бронхов, и если он не будет помогать, значит, в бронхах проблем просто нет и нужно лечить только нос и горло. Вторая проблема - это температура, причина которой до сих пор неизвестна. Вам необходим сдать общий анализ крови чтобы хотя бы понять, бактериальная это инфекция или вирусная - для нас с вами это будет означать, лечить ли инфекцию антибиотиками или же применять препараты интерферона.
Здравствуйте!Есть анализ крови от 20.09.18.Может нам стоит сдать мазок из носа и горла для уточнения диагноза?Врачи ничего не назначают.Прочла на форуме что вы советовали провести исследование ПЦР со слизистой оболочки носа на аденомовирусы и риновирусы. Насколько информативен будет в нашем случае?
К вопросу приложено фото
Не на риновирусы, а на респираторно-синцитиальный вирус, тестов на риновирусы просто не существует. И действительно второй анализ который вам нужен, это анализ на аденовирус - лучше всего одновременно сдать анализ крови на антитела и пцр из носа или горла