Консультации / Стоматология

Пломба близко к нерву Ноет зуб

Месяц назад мне лечили зуб 47 от кариеса (он болел). Через неделю после лечения зуб стал снова болеть во время приема пищи. Обратиться ко врачу не было возможности, зуб прошел сам по себе. Неделю назад зуб снова заболел. С каждым днём всё сильнее. Стал ныть по ночам. Обратилась ко врачу, сделали рентген Прикрепленный снимок - рентген зуба 47. По списку стоматолог сказал, что пломба близко к нерву и нерв нужно удалять. Убрали пломбу и, со слов врача, нерва видно не было, зуб гладкий. Решили обойтись без удаления. Поставили лечебную прокладку, световую пломбу. После отхода анастезии (вчера) зуб сильно болел. От подружки услышала, что он ещё может пройти. Сегодня, действительно, зуб уже не болит, но переодически ноет. Врач сказал, если так будет, подойти сегодня удалить нерв. Вопрос. Имеет ли смысл ждать неделю в надежде,что боль уйдет?
К вопросу приложено фото
Неделю можно ждать, если боль можете терпеть. Но скорее всего все закончится пломбировкой каналов.